Классификации монстров.
Класс «Омега» - люди, которые мутировали. Их иммунитет оказался слабее вируса и они потеряли разум. Ими руководит вечный голод. Видоизменения происходят по-разному. Как правило, они медлительнее всех остальных представителей, но не менее агрессивны и немного быстрее среднестатистического человека. Им не нужен не сон, не отдых. Как правило убить их можно выстрелом в голову. Даже если отрубить им ногу или половину туловища – это их не остановит.
Класс «Гамма» - животные, так же мутировавшие, но ещё сохранившие более или менее свой первоначальный вид. Как правило, их мутация проявляется в виде двух голов, трёх глаз, шести ног и т.д. Они не растеряли своих звериных инстинктов, больше того, с мутацией они обострились. Это настоящие хищники. Они быстрее, сильнее и выносливее людей, кроме того обладают повышенной регенерацией. Для надёжности – отрубить голову. Так же их укус заражает человека. Если у укушенного имеется редкий иммунитет, то он способен подчинить вирус себе и получить ряд необычных способностей.
Класс «Бета» - страшно изуродованные мутировавшие создания. По их облику даже не скажешь, кем они были когда-то. Настолько их тела перекорёжены и отвратительны. Более того, они жестоки и кровожадны, убивают всех подряд, даже из других классов. Каждый из них выглядит по-разному, от прямоходящих, до многоногих, похожих на гигантских червей или насекомых. Обитают не только на суше, но и в воздухе, в воде и даже под землёй. Убить их очень трудно, но возможно.
Класс «Альфа» - об этих аномалиях почти ничего неизвестно. Разве, что спастись от них практически невозможно. Они забирают всех на своём пути. Пока известны двое таких представителей – туманный монстр, которого никто никогда не видел, и громадный подводный змей, почти неуловимый.