Сюжет:

Год 2301. Земля уже не та, что можем представлять себе мы. После катастрофы, произошедшей много лет назад, человечество оказалась на грани вымирания. Лишь те немногие, кто внял ранним предупреждениям, успели попытаться обезопасить свои города. Остальные же погибли. Единственным местами, где была возможна жизнь, оказались такие города, как Дхарма, обнесенная со всех сторон громадными бетонными стенами, надежно скрывающими её от остального мира. Первые годы после катастрофы в убежище царила паника и хаос. Но постепенно люди сумели оправиться от беды и взялись строить своё будущее внутри холодных стен. Долгое время они не решались покидать территорию города, боясь узнать, что же там, за огромными воротами.
Но время движется вперед, вне зависимости от людских желаний. Волнения утихают, а старые страхи забываются, уступая место любопытству и надеждам на светлое будущее. Люди не могли вечно гадать о жизни за стеной и, однажды, было решено собрать отряд добровольцев и разведать обстановку вокруг города. В живых оттуда вернулся только один. И то, о чём поведал бедолага, снова пошатнуло хрупкий мир внутри стен. Ужасные монстры, мутировавшие животные, жуткие и кровожадные, они кишмя кишели по всей местности, охотясь друг на друга и не только. Человек быль лишь беспомощной добычей в их когтистых лапах.
Но нашлись лидеры, которые даже в этом хаосе сумели взять власть в свои руки. Они смогли совладать со страхом перед этими монстрами и показать остальным, что у человеческой цивилизации еще есть шансы на светлое будущее. Так образовался совет из двенадцати сенаторов - наиболее влиятельных горожан. Во главе их стоял Мэр, избираемый общим народным голосованием. Совету удалось наладить хозяйство, успокоить людей, создать особый отряд по изучению и уничтожению мутантов и монстров. Кирпичик по кирпичику, они смогли установить порядок и маленький кусочек цивилизации выстоял, выдержал многие невзгоды. Люди привыкли к подобной жизни, а со временем было испорчено или утеряно большинство документов, что-либо повествующих о катастрофе.
Сменилось много поколений. На сегодняшний день – этот мир стал для людей таким, каким он и должен быть, несмотря на все опасности. Они привыкли к заведённому быту, продолжали поддерживать хозяйство и экономику, заводили семьи, растили детей. Но жители Дхармы  забыли об одном. О самом важном…Всему когда-то приходит конец.