Дхарма.
Площадь города составляет 48,565 квадратных километров.
Население – 109 тысяч человек.
Город расположился на территории бывшей Великобритании, в нескольких сот километров от столицы – Лондон. Город обнесён высокой и крепкой бетонной стеной с одними единственными железными вратами. В северной части города находится район трущоб – там стоят заброшенные дома и многоэтажки. В полуразрувшихся зданиях, где нет отопления, электричества живут лишь бездомные или другие, так называемые «отбросы» общества. Рейды проходят там трижды в день, лишь для проверки стен и выявления трещин. Весь северо-запад занят полями, фермами и теплицами, где выращивают необходимые овощи, травы, фрукты, а так же разводят скот. Рядом расположились дома большинства работников. Далее идут обычные многоэтажки, где проживают семьи среднего достатка. Там проведено электричество и отопление.  На улочках расположены магазинчики, бары, овощные палатки. Ближе к центру расположены необходимые социальному обществу здания – школа, больница, библиотека, церковь, а так же места развлечений, которые не каждому по карману.
Кинотеатр. Сеансы проходят три раза в неделю, в целях экономии энергии. Как правило, билеты даже на самое дальнее место равносильно зарплате среднестатистического горожанина.
Ресторан. Здесь обедают политики, военные начальники и другие состоятельные и влиятельные лица Дхармы.
В самом сердце города расположено несколько элитных, красивых зданий для богатых и важных людей. У входа дежурят два неизменных солдата, пропускающие лишь хозяев или по пропускам.
На юге города расположились электростанция и научный центр. В более восточной части находятся гидростанция, военный центр и исследовательская лаборатория.
Только у самых видных людей имеются автомобили. Ещё в городе функционируют два трамвая, строго по расписанию. Их работа начинается строго в семь утра и заканчивается в одиннадцать вечера. Как правило, за день они совершают не более пяти-шести рейсов каждый. Таким образом дети малоимущих семей могут добираться до школы и возвращаться домой.
Ещё в юго-восточной части имеется проход в катакомбы, некогда бывшее метро. В основном там сваливают всякий мусор, но рядом расположена полянка, облюбованная подростками для своих вечеринок. Там растут деревья, так что она довольно неплохо скрыта от глаз посторонних.
По городу регулярно проходят рейды. Солдаты, по двое, ежечасно обходят в верную часть территории, для устранение нарушителей спокойствия и закона,  а так же выявление проблем и поломок.
Форма правления:
Парламентская республика.
Городом правит совет, состоящий из двенадцати сенаторов во главе с мэром. Совет осуществляет все важные функции от разработки законов до участия в суде. Мэр может, повлиять на ход событий или решить спорные вопросы своим голосом, но в основном является лицом правительства и его представителем.
Мэр избирается путём народного голосования.
Система образования:
Ребёнок из любой семьи имеет права на бесплатную учёбу в школе. В шесть лет детей отправляют в школу, где они получают среднее образование. По достижению пятнадцати лет, наиболее отлично сдавшие экзамены, получают права принять участия в жеребьёвке на более престижные профессии, все же остальные получают, то что осталось. Так же ребёнок имеет права не участвовать в жребии и выказать желание вступить в ряды разведчиков, солдат и чистильщиков.
Дети же более богатых людей редко посещают школу. Родители нанимают им репетиторов, а по окончанию учебного процесса, они вправе сами выбирать кем им быть.
После распределения профессий, подросток начинает работать. Он трудиться и параллельно получает практические знания.
Система жребия:
Профессии самые разнообразные. Практически всегда требуются помощники на ферме, полях, теплицах и овощных базах. А так же на электростанции и гидростанции. Дворники, почтальоны, уборщики так же то, из чего в основном состоят списки для ребят.
Во множестве случаев владелец того или иного заведения пишет заявление на ту или иную должность. Таким образом у подростков появляется шанс занять более вакантное место. Но тут уж как кому повезет, кто какой листочек вытянет.
Система военных:
Так как полиции в городе нет, то всем занимаются военные.
Солдаты арестовывают бунтарщиков, пьяниц и драчунов. Более серьёзные преступления наказываются долгим сроком в тюрьме, скрытой под военной базой.
Особо тяжких преступников расстреливают или изгоняют за стену. В прочем. Преступник имеет право подать аппиляцию. Во время прихода туманного монстра, его отпускают на улицы города. Если после этого человек остаётся жив, его отпускают и прощают. На сегодняшний день в Дхарме известен пока лишь один случай, когда человек выжил в тумане.
Разведчики – класс военных, проходящих усиленную подготовку для выхода за стену. Они исследуют территорию, разведывают обстановку, устраняют возникшие проблемы в виде монстров и мутантов.
Чистильщики – особый класс военных, проходящий ужесточенную подготовку. Они расстреливают преступников, уничтожают большие стаи мутантов, обретающихся у стены. Этих людей готовят только для того, чтобы убивать.
Эвакуация:
Несмотря на то, что город защищён от большинства монстров, аномалию вроде Туманного, бетонные стены не способны сдержать. И тогда было принято решение, при приближение тумана, всем прятаться в подвалы домов и других зданий, где были оборудованы эвакуационные помещения.  Те же, кто не успел покинуть улицы, пропадают без следа.
Отношение к мутантам:
Гонений особых нет. В большинстве своём, потому что пугаются силы. Но находятся и такие, которые презирают людей со способностями и открыто демонстрируют это. Дабы избежать открытых конфликтов, большинство мутантов, предпочитают держать в тайне свои способности.
Приём персонажей:
Свободный.